Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока

Декларация
форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока.

Настоящий форум является общественным проектом, объединяющим как любителей, так и профессиональных исследователей в области исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока. Мы не являемся поисковым, кладоискательским или коммерческим ресурсом, не имеем во владении объектов культурного наследия и не оперируем ими, довольствуясь лишь информацией о них.
Основной целью нашего форума являются сбор, обработка, хранение, всестороннее изучение, систематизация и публикация информации об объектах исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока, в целях реализации духовного и творческого потенциала страны и её граждан.
За прошедшие десятилетия в руках у населения и коллекционеров, а также в музейных фондах скопилось огромное количество древних артефактов, имеющих важное значение для отечественной и мировой истории, к которым ни официальная наука, ни широкая общественность не имеют никакого доступа. Поэтому одной из основных наших задач является необходимость извлечь информацию об этих находках на свет, показать их научному сообществу, всем интересующимся людям, не допустить её безвозвратной утраты, и донести её до потомков. Естественно, что такая работа должна проводиться на принципах анонимности и плюрализма, поскольку в противном случае она не имела бы никакого успеха. В силу этого мы не занимаемся установлением законности обнаружения и приобретения тех или иных артефактов, информация о которых размещается на форуме, не отслеживаем и не собираем сведений о том каким способом были сделаны находки, равно и о том кто является их находчиком или владельцем.
В связи с этим на форуме не приветствуется создание и обсуждение тем, связанных с противоборством поисковиков и археологов, запрещено разжигание любых видов розни, в том числе по профессиональному и региональному признакам.
Мы готовы к любым формам сотрудничества и диалога с физическими лицами, научными и музейными организациями России и зарубежных стран, государственными структурами, отвечающими целям и задачам настоящего ресурса.

Мы выступаем против нарушения норм законодательства об охране исторического и культурного наследия и призываем всех пользователей к беспрекословному его соблюдению.
Регистрация пользователя на нашем форуме, означает полное его согласие с настоящим документом.
В дополнение к выше сказанному, прошу обратить внимание на Правила форума, особенно пункт 9,9.
После регистрации на форуме, обязательно сообщите администрации (ссылка на администрацию в нижнем правом углу главной страници форума) о ней, путем личных сообщений, чтобы получить активацию вашей учетной записи.
С уважением, администрация форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока – Амурклад.
Локализация от IP-Board.Ru

Давняя находка

Сообщений в теме: 44

#1 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:44

Может быть на территории запада Приморья синтоистский храм рассположенный над пропастью в горе .Вид из него потрясающий .Выдолблена площадка 20 на 20 метров .С трёх сторон пропасть и в одном месте вход - пологий спуск метров 10.Всё обрамлено камнямии возвышениями до метра высотой .Было найдено мной давно .И только сейчас представилась возможность исследовать это место .Пожалуйста кто сведущь в этом вопросе подскажите ?Сам пользуясь интернетом пришёл к выводу ,что это храм и лет ему ого .Вкруг него ещё полно всяких чудностей .

Поблагодарил(и) 1 пользователь:
888

#2 Колмак

Эксперт по нумизматике

• Эксперты
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • 390 благодарностей
    127

Отправлено 21 Июль 2015 - 03:10

А что Вас побудило отнести это место или храм, как Вы пишите, именно к Синто?

#3 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:25

Нигде не нашёл обьяснения, кроме как описание про храмы синтоистские без всяких крыш .Возможно не так воспринимаю ,но думаю что синтоизм пришёл из района Бирмы .Близ его но с противоположной стороны ( запад ) множественные захоронения определённые по высоте .Ну и плюс родниковые водоисточники ,облагороженные людьми очень и очень давно .Под буддизм не подходит .Так ,что вот всё возможно.Не имею права всё рассказать через этот ресурс пока не определю его предназначение те роль ( храма )

#4 Колмак

Эксперт по нумизматике

• Эксперты
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • 390 благодарностей
    127

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:34

Я к тому, что места поклонения доавраамических религий разных народов, в целом, очень схожи. Анимистические верования наших предков - суть, одна религия для всех, начиная от нивхов и протояпонцев и заканчивая тюрками и восточными славянами. Поэтому я и задал подобный вопрос, думая, что на указанном Вами месте сохранились определенные признаки того, что это именно синтоистское место поклонения.

#5 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:52

Позже сделаю фото подробное с этого места и тогда можно определить точно принадлежность к определённой религии .Моё видение не изменное - синтонизм

#6 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:36

Да ещё факт .На этой каменной площадке лежат две горки камней среднего размера ,и высоты до 40- 50 см .Одна слева от входа а вторая рядом .Одна деталь интересная .Вход пологий шириной 1,5- 2 метра с уклоном 15 - 25 градусов и заканчивается в центре площадки .Всё это осматривалось быстро ,так как темнело - вечер поздний .

#7 spq

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородВладивосток
    0

Отправлено 16 Март 2016 - 23:50

Фото

Просмотр сообщенияматвей (22 Июль 2015 - 00:36) писал:

Да ещё факт .На этой каменной площадке лежат две горки камней среднего размера ,и высоты до 40- 50 см .Одна слева от входа а вторая рядом .Одна деталь интересная .Вход пологий шириной 1,5- 2 метра с уклоном 15 - 25 градусов и заканчивается в центре площадки .Всё это осматривалось быстро ,так как темнело - вечер поздний .
Фото когда выложите? Интересно!

#8 краеведприм

Заслуженный Краевед

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 658 благодарностей
    285

Отправлено 17 Март 2016 - 00:00

Матвей, по-видимому, никогда не выложит фото своих изысканий, т.к., скорее всего, их просто не существует.

#9 Wang Chung

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 71 благодарностей
    17

Отправлено 17 Март 2016 - 22:01

Просмотр сообщениякраеведприм (17 Март 2016 - 00:00) писал:

Матвей, по-видимому, никогда не выложит фото своих изысканий, т.к., скорее всего, их просто не существует.

Не похоже на Матвея, скорее на место нужно добраться с фотоаппаратом, видать нет пока такой возможности, а так просто фигли туда переЦо.

#10 888

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 163 благодарностей
    72

Отправлено 17 Март 2016 - 22:36

Здравствуйте.Не сведущ,но когда читал,то подумал-место минимум интересное по описанию.А тут еще и супруга чихнула))

#11 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 17 Март 2016 - 23:04

Место труднодоступное .И ранее относил это к синтоискому храму .Нечто подобное встречал в Японии .Сейчас точно знаю ,что это не храм ,а захоронение .Но и храм (остатки ) тоже есть но, только под горой .У меня всё есть на фотоаппарате.Всё не так просто и взаимосвязано с историей древнего поселения те города .Нечно подобное и даже сильно схожее есть в Японии в порту Майдзури .Всё так как в Японии и даже источники сделаны подобно (родники ).Такого ещё в крае никто не находил .Всё это грандиозно .Обещал выложить фото ,но что то не загрузилось.Получилось ,что фото обрезал и они стали маленькими .На днях планирую выезд в это место .И сделаю другие фото и ознакомлю .Религия точно синтоизм .Да вот все захоронения рассположены на северной стороне или на грани севера и юга .Их тысячи .

#12 Uenn

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • 380 благодарностей
    167

Отправлено 17 Март 2016 - 23:36

лучше маленькие чем никакие

#13 краеведприм

Заслуженный Краевед

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 658 благодарностей
    285

Отправлено 18 Март 2016 - 01:24

Ну, очень хочется обозреть тысячи захоронений! Вопрос в одном - сколько лет пройдёт, когда мы их увидим на фото? И увидим ли вообще? Всё это похоже на сказку из серии 1000 и одна ночь!

#14 Wang Chung

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 71 благодарностей
    17

Отправлено 18 Март 2016 - 14:13

Просмотр сообщениякраеведприм (18 Март 2016 - 01:24) писал:

Всё это похоже на сказку из серии 1000 и одна ночь!

Извините но как то это странно слышать от научного сотрудника :(
На своем примере два года назад мы с напарником обнаружили одну падь в которой находится древнейшее поселение и главное под боком, кто бы только мог подумать, когда приехали специалисты посмотрели и прифигели как это могли они такое пропустить, шок.
Но самое обломное в том, что сейчас эту падь нельзя пахать металлоискателями, вот и показывай что либо после этого, сотрудники мля.

На месте Матвея следует несколько раз подумать, а надо ли?

#15 Uenn

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • 380 благодарностей
    167

Отправлено 18 Март 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияWang Chung сказал:

Но самое обломное в том, что сейчас эту падь нельзя пахать металлоискателями
а раньше типа можно было? :)

#16 Wang Chung

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 71 благодарностей
    17

Отправлено 18 Март 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияUenn (18 Март 2016 - 14:59) писал:

а раньше типа можно было? :)

кАнешна, и без типа :)

#17 краеведприм

Заслуженный Краевед

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 658 благодарностей
    285

Отправлено 18 Март 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияWang Chung сказал:

когда приехали специалисты посмотрели и прифигели
Вы можете назвать имена этих специалистов? Хотелось бы с ними пообщаться.

#18 Wang Chung

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 71 благодарностей
    17

Отправлено 18 Март 2016 - 20:55

Просмотр сообщениякраеведприм (18 Март 2016 - 17:19) писал:

Вы можете назвать имена этих специалистов? Хотелось бы с ними пообщаться.

Я не буду этого делать, а сотрудники известные в Приморье как одни из лучших и мне не нравится особо когда найдена находка начинается "выпытывание" района где же она находилась.
Вы научные деятели у вас права, у вас большие привилегии, кто вам мешает заниматься поисками? Не получается?
Привлекайте тогда заинтересованных людей в районах, оплачивайте им за труды, выписывайте пропуска в зоны доступа временно на 9 месяцев. Снова не получается, на блюдечке ждёте?
Вот так и получилось падь стала известной, лист оформлен, кто то получит вознаграждение и славу себе родному. Специалисты мля.
А мест в Приморье толком не известных ещё предостаточно оказывается есть.

#19 матвей

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 33 благодарностей
    6

Отправлено 18 Март 2016 - 23:17

Мне не особо нужно афишировать это .Сам ещё толком не могу осмыслить найденное .Освоюсь ,проведу экскурсию неоднократную ,испытаю наслаждение и если ,что то исторически серьёзное ( а оно так и есть ) обнародую .Мне оно зачем ,а в истории ясно будет записано найденное археологом таким то .Будет обидно .Всё как то по крупинкам сложилось в моей жизни и вышло на это .Вообщем смог расшифровать .Все пытались через познания Китая ,а мне дали мысль японские военнопленные .Юность моя прошла там где они жили и строили .Всегда думал к чему это так они делали и подобное увидел в Японии и в скорости понял суть .Осмотрел черепаху каменную ,открыл карту подробную и увидел .Пришёл на место и всё так как и думал .Итог всего этого более 50 лет.Обстоятельства не давали всё исследовать ранее .Не было напарника и никому не желал доверять .Теперь всё есть для исследования .И ещё одна есть такая местность .Черепах то две было .На 90 % знаю где .И ещё мне сильно помог китайский учитель ихнего языка .С ним общался более шести лет .Так вот он ни на одно название старое на картах не смог сделать точного перевода .И понятно стало ,что это к ним не относится .Можно рассказыват очень долго и это никому не интересно .Всем подавай фото фактов .Зеркалка есть, факты будут ,но позже чуток . Извините .

#20 краеведприм

Заслуженный Краевед

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 658 благодарностей
    285

Отправлено 18 Март 2016 - 23:40

Матвей, Вы не обижайтесь! Я Вас понял. Когда-нибудь, сами покажете общественности, то, что нашли. У меня тоже были интересные открытия, некоторые из которых были присвоены непорядочными людьми. Всего доброго!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Индекс цитирования. Яндекс.Метрика