Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока

Декларация
форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока.

Настоящий форум является общественным проектом, объединяющим как любителей, так и профессиональных исследователей в области исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока. Мы не являемся поисковым, кладоискательским или коммерческим ресурсом, не имеем во владении объектов культурного наследия и не оперируем ими, довольствуясь лишь информацией о них.
Основной целью нашего форума являются сбор, обработка, хранение, всестороннее изучение, систематизация и публикация информации об объектах исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока, в целях реализации духовного и творческого потенциала страны и её граждан.
За прошедшие десятилетия в руках у населения и коллекционеров, а также в музейных фондах скопилось огромное количество древних артефактов, имеющих важное значение для отечественной и мировой истории, к которым ни официальная наука, ни широкая общественность не имеют никакого доступа. Поэтому одной из основных наших задач является необходимость извлечь информацию об этих находках на свет, показать их научному сообществу, всем интересующимся людям, не допустить её безвозвратной утраты, и донести её до потомков. Естественно, что такая работа должна проводиться на принципах анонимности и плюрализма, поскольку в противном случае она не имела бы никакого успеха. В силу этого мы не занимаемся установлением законности обнаружения и приобретения тех или иных артефактов, информация о которых размещается на форуме, не отслеживаем и не собираем сведений о том каким способом были сделаны находки, равно и о том кто является их находчиком или владельцем.
В связи с этим на форуме не приветствуется создание и обсуждение тем, связанных с противоборством поисковиков и археологов, запрещено разжигание любых видов розни, в том числе по профессиональному и региональному признакам.
Мы готовы к любым формам сотрудничества и диалога с физическими лицами, научными и музейными организациями России и зарубежных стран, государственными структурами, отвечающими целям и задачам настоящего ресурса.

Мы выступаем против нарушения норм законодательства об охране исторического и культурного наследия и призываем всех пользователей к беспрекословному его соблюдению.
Регистрация пользователя на нашем форуме, означает полное его согласие с настоящим документом.
В дополнение к выше сказанному, прошу обратить внимание на Правила форума, особенно пункт 9,9.
После регистрации на форуме, обязательно сообщите администрации (ссылка на администрацию в нижнем правом углу главной страници форума) о ней, путем личных сообщений, чтобы получить активацию вашей учетной записи.
С уважением, администрация форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока – Амурклад.
Локализация от IP-Board.Ru

литьё бронзы

Сообщений в теме: 41

#1 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:45

копии и не только.

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 5 пользователей:

#2 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:47

сделаю на заказ

#3 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 20 ноября 2016 - 10:49

изделия могу получить до 1кг

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  lotus.jpg   361,6К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Budha two die.jpg   446,14К   6 Количество загрузок:

Поблагодарил(и) 9 пользователей:

#4 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:38

добавлю ещё парочку

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 3 пользователей:

#5 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 21 ноября 2016 - 19:42

Прикрепленный файл  3 пряга.jpg   124,56К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  04 пайдза.jpg   184,4К   1 Количество загрузок:

в среднем получается литьё по 15руб за грамм.

Поблагодарил(и) 4 пользователей:

#6 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:35

новые духи с новыми лицами
Прикрепленный файл  dux.jpg   940,6К   3 Количество загрузок:

Поблагодарил(и) 4 пользователей:

#7 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • 807 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:59

У вас золотые руки. Если специалист вашего уровня изготовит копию монеты, то наверное её будет проблематично отличить от оригинала, особенно по фотографии.

#8 Laohan

Эксперт

• Эксперты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • 3446 благодарностей
  • ГородМосква
    876

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:30

Сделано замечательно, только не понятно копия сделана с какого оригинала?

Прикрепленный файл  04 пайдза 2.jpg   115,69К   1 Количество загрузок:

По стилю – современный дизайн. Почему-то голова волка…(?)

На реверсе перепутаны местами два последних знака: это устойчивая благопожелательная формула, так что менять местами знаки нельзя. Нужно не 寿山海福, а 寿山福海 шоу шань фу хай – «(Пусть) долголетие (будет вечным как) горы, счастье (будет безграничным как) море».

На аверсе 卡佳, как я понимаю транскрипция иероглифами русского имени Катя?

Поблагодарил(и) 2 пользователей:

#9 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:09

бирка сделана по желанию заказчика, только надпись с пожеланием я выбирал сам, и так как в иероглифах профан, дал маху.

#10 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:15

монету отличить не составит труда, кто бы её не сделал, так как наростить патину невозможно, можно подобрать цвет, можно после отливки не убирать налёт, всё это годится только для фото, кто держал подлинные вещи 12 века, и немного разбирается в металле, сразу отличит копию от оригинала.
Копии древностей лью без давления, самотёком, воск дорабатываю вручную, когда есть время прорабатываю руками детали, всё как в те времена, только не в глину.

Поблагодарил(и) 1 пользователь:

#11 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:59

Прикрепленный файл  апостол андрей 2.jpg   692,24К   1 Количество загрузок:
375 грамм оловянистая бронза, размер 90х120мм, обратная сторона имеет эмальницу,
и поле для текста, при желании можно положить эмали, и выгравировать текст.

#12 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • 807 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияStichwort (27 декабря 2016 - 22:15) писал:

монету отличить не составит труда, кто бы её не сделал, так как наростить патину невозможно, можно подобрать цвет, можно после отливки не убирать налёт, всё это годится только для фото, кто держал подлинные вещи 12 века, и немного разбирается в металле, сразу отличит копию от оригинала.
Копии древностей лью без давления, самотёком, воск дорабатываю вручную, когда есть время прорабатываю руками детали, всё как в те времена, только не в глину.
Нужный металл можно выбрать из кучи подобной той, что на картинке, а на патине не зацикливаться, скажем она была утеряна при тщательной чистке и нанесена повторно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0314.jpg   126,68К   8 Количество загрузок:

#13 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 29 декабря 2016 - 22:25

я таких кучь переплавил уже прилично, мне пол приморья такую бронзу везёт.
после переплавки получается медный цвет. Примером может быть лягушка из первого сообщения.
Если патину не сбивать перед отливкой с лома, то она налипает на изделие и несёт первозданный зелёно голубой цвет, как настоящая, только легко стирается...

#14 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • 807 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 30 декабря 2016 - 13:50

Просмотр сообщенияStichwort (29 декабря 2016 - 22:25) писал:

я таких кучь переплавил уже прилично, мне пол приморья такую бронзу везёт.
после переплавки получается медный цвет. Примером может быть лягушка из первого сообщения.
Если патину не сбивать перед отливкой с лома, то она налипает на изделие и несёт первозданный зелёно голубой цвет, как настоящая, только легко стирается...
Вы принимаете заказы на изготовление точных копий монет?

#15 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 30 декабря 2016 - 16:21

точную копию, делать дорого, к примеру что бы снять слепок, нужна безусадочная резина, цена таковой $100 за пол литра, и долго она не хранится,
у меня её соответственно нет, и остаток мне использовать некуда.
китайская резина 1000р за литр, даст ну никак не 100% копию, будет усадка, утраты могут быть.
буддийские фигурки я делал американской , человек покупал резину. На плакетку я сам покупал.
Работа сделать резинку будет стоить 1000р, получаете ризинку, и несколько восковых моделей. Плюс оплата резины, хотите китайскую, хотите американскую.
Резинку делаю в вакуумной камере, . Литьё монеты это другая пестня, в зависимости от размера от 300руб до 1000р, крупнее я монет не видел. но гурт я не прокатаю, и серебро если лить не менее 1 кг. бронзу отолью не более 1кг.

#16 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • 807 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияStichwort (30 декабря 2016 - 16:21) писал:

точную копию, делать дорого, к примеру что бы снять слепок, нужна безусадочная резина, цена таковой $100 за пол литра, и долго она не хранится,
у меня её соответственно нет, и остаток мне использовать некуда.
китайская резина 1000р за литр, даст ну никак не 100% копию, будет усадка, утраты могут быть.
буддийские фигурки я делал американской , человек покупал резину. На плакетку я сам покупал.
Работа сделать резинку будет стоить 1000р, получаете ризинку, и несколько восковых моделей. Плюс оплата резины, хотите китайскую, хотите американскую.
Резинку делаю в вакуумной камере, . Литьё монеты это другая пестня, в зависимости от размера от 300руб до 1000р, крупнее я монет не видел. но гурт я не прокатаю, и серебро если лить не менее 1 кг. бронзу отолью не более 1кг.
Зачем такие расходы? Когда я работал зубным техником, мы делали слепки, используя гипс. У меня до сих пор хранятся две отлитые монетки (из нержавеющей стали), правда не лучшего качества, а те которые получились ушли на "Ура". В части касающейся гурта, то он есть не у всех монет.

#17 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • 807 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:43

Поправлю сам себя. Конечно гурт есть у всех монет. Имел ввиду монеты, выполненные с обычным гладким гуртом, без защитного исполнения.

#18 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 31 декабря 2016 - 01:12

гипсом я снимал зеркала, конечно не зубным, ну и не Г16, не знаю что он стоит, как им работать, лучше я как уже как научился, если сделаете восковки, отольём, что не отлить.

#19 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:08

Гербы Края и Области, дуб, бронза, лкм италия, герб с поля сьёмный , резьба под винт, можно крепить хоть на дверь, вывеску и.т.д. Область заказ, Край в продаже, поле бронзового щита немного с дефектами, деревянный щит с микротрещеной, можно сделать новый, но помне её никто никогда и не увидит, уценён 6000ру. Размер щита 160х200х30мм, размер бронзового герба 120х130мм,

Прикрепленные файлы

#20 Stichwort

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 207 благодарностей
  • ГородБремен
    99

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:42

больстр для ножичка, и подвес...

Прикрепленные файлы