Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока

Декларация
форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока.

Настоящий форум является общественным проектом, объединяющим как любителей, так и профессиональных исследователей в области исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока. Мы не являемся поисковым, кладоискательским или коммерческим ресурсом, не имеем во владении объектов культурного наследия и не оперируем ими, довольствуясь лишь информацией о них.
Основной целью нашего форума являются сбор, обработка, хранение, всестороннее изучение, систематизация и публикация информации об объектах исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока, в целях реализации духовного и творческого потенциала страны и её граждан.
За прошедшие десятилетия в руках у населения и коллекционеров, а также в музейных фондах скопилось огромное количество древних артефактов, имеющих важное значение для отечественной и мировой истории, к которым ни официальная наука, ни широкая общественность не имеют никакого доступа. Поэтому одной из основных наших задач является необходимость извлечь информацию об этих находках на свет, показать их научному сообществу, всем интересующимся людям, не допустить её безвозвратной утраты, и донести её до потомков. Естественно, что такая работа должна проводиться на принципах анонимности и плюрализма, поскольку в противном случае она не имела бы никакого успеха. В силу этого мы не занимаемся установлением законности обнаружения и приобретения тех или иных артефактов, информация о которых размещается на форуме, не отслеживаем и не собираем сведений о том каким способом были сделаны находки, равно и о том кто является их находчиком или владельцем.
В связи с этим на форуме не приветствуется создание и обсуждение тем, связанных с противоборством поисковиков и археологов, запрещено разжигание любых видов розни, в том числе по профессиональному и региональному признакам.
Мы готовы к любым формам сотрудничества и диалога с физическими лицами, научными и музейными организациями России и зарубежных стран, государственными структурами, отвечающими целям и задачам настоящего ресурса.

Мы выступаем против нарушения норм законодательства об охране исторического и культурного наследия и призываем всех пользователей к беспрекословному его соблюдению.
Регистрация пользователя на нашем форуме, означает полное его согласие с настоящим документом.
В дополнение к выше сказанному, прошу обратить внимание на Правила форума, особенно пункт 9,9.
После регистрации на форуме, обязательно сообщите администрации (ссылка на администрацию в нижнем правом углу главной страници форума) о ней, путем личных сообщений, чтобы получить активацию вашей учетной записи.
С уважением, администрация форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока – Амурклад.
Локализация от IP-Board.Ru

Нужна информация по бонам китая или мнения

Сообщений в теме: 16

#1 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 13 сентября 2019 - 18:48

Уважаемые форумчане нужна ИНФА по купюрам Вот номерок с ЕБЭЙ

eBay item number: 173859696539

т

Такие купюры очень извесны в 1938 г. ,а вот купюры 1909-1910г. как то покрыты тайной.Очень много копий и реплик.Разноцветие этих купюр тоже интересует и водяные знаки так как на каждый цвер разная бумага.Ну а если у кого то есть такие хотелось бы пообщаться по плотней.
Прошу прощения ,что фотку не выставил так , как не знаю как у вас принято ;) если тема пустая то модераторы думаю подотрут сори. :)
ещё для позиционирования

eBay item number: 142132043315 явной кспии ксероксом.

eBay item number:

323908216061

А вот этот дал информацию ,но правдоподобие смущает

Сообщение отредактировал betman: 13 сентября 2019 - 19:05

#2 pav

Исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 148 благодарностей
  • ГородКурган
    38

Отправлено 13 сентября 2019 - 19:56

На первом фото с виньеткой снизу иероглиф "чао" написан упрощённым письмом , так что она явно современная.

#3 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 13 сентября 2019 - 20:14

Ув.PAV спасибо ,что откликнулись в том то и дело ,что все представленые купюры только копии даже в слабе без серии А.Вот ихотелось БЫ ....... :)

#4 Geradot

Шах

• Администраторы
  • 1 613 сообщений
  • 1897 благодарностей
    940

Отправлено 14 сентября 2019 - 18:09

Банкноты этой серии - 1;5;10; 100 $ известны только в "образцах" и никогда не были в обращении . Следовательно, не возможно встретить на этих банкнотах серийные номера .
"Образцы" этих банкнот известны только из двух половин , аверса и реверса . На аукционах проходили банкноты склеенные из двух половин ,

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 2 пользователей:

#5 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 19:06

Просмотр сообщенияGeradot (14 сентября 2019 - 18:09) писал:

Банкноты этой серии - 1;5;10; 100 $ известны только в "образцах" и никогда не были в обращении . Следовательно, не возможно встретить на этих банкнотах серийные номера .
"Образцы" этих банкнот известны только из двух половин , аверса и реверса . На аукционах проходили банкноты склеенные из двух половин ,
Ув.Gerаdot большое спасибо за инфу .Я многие видел из представленных Вами :rolleyes: Как только разберусь ,как выставлять фотки я накидаю свои.Только мои все с номерами и ВОДЯНЫМИ знаками и серии тоже есть.У меня чёрные ,коричневые ,зелёные ,Красные , синие и голубые.Мои все как 1 доллар справа в низу вот только на представленном Вами штампов нет в круге и квадрате, ну и сам доллар тоже написан ,а у меня там РИСУНОК индейцев МАЙО .ВО КАК :blink:

Сообщение отредактировал Geradot: 14 сентября 2019 - 19:29

#6 Geradot

Шах

• Администраторы
  • 1 613 сообщений
  • 1897 благодарностей
    940

Отправлено 14 сентября 2019 - 19:31

Просмотр сообщенияbetman (14 сентября 2019 - 19:06) писал:

Ув.Gerаdot большое спасибо за инфу .Я многие видел из представленных Вами :rolleyes: Как только разберусь ,как выставлять фотки я накидаю свои.Только мои все с номерами и ВОДЯНЫМИ знаками и серии тоже есть.У меня чёрные ,коричневые ,зелёные ,Красные , синие и голубые.Мои все как 1 доллар справа в низу вот только на представленном Вами штампов нет в круге и квадрате, ну и сам доллар тоже написан ,а у меня там РИСУНОК индейцев МАЙО .ВО КАК :blink:
Любопытно , будет , взглянуть на номерные и с "водой" . Постарайтесь разобраться , как загружать фото . Ничего сложного нет .

#7 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияGeradot (14 сентября 2019 - 19:31) писал:

Любопытно , будет , взглянуть на номерные и с "водой" . Постарайтесь разобраться , как загружать фото . Ничего сложного нет .
Я с техникой не дружу :huh: ,дождусь по моложе кто в гости забредёт.А с водяными знаками ,так там вообще петрушка.Там каждый цвет сделан на другой бумаге отличающийся в рисунке и размере водяных символов.А на одной так вообще присутствует номер 101 ,номер листа бумаги..В общем без пол-литра ну ни как ;) Более 10 лет валяются ,а подобия не встретил.

#8 Geradot

Шах

• Администраторы
  • 1 613 сообщений
  • 1897 благодарностей
    940

Отправлено 14 сентября 2019 - 20:42

Немного информации из старого каталога -

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img032.jpg   896,16К   11 Количество загрузок:

#9 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 21:25

Просмотр сообщенияGeradot (14 сентября 2019 - 20:42) писал:

Немного информации из старого каталога -
Ну теперь хоть понятно ,почему племяш ЦЕХИ ,а не малыш с фэйсом.А то упоменания 1909-1910 г. сбивали с толку.А у меня размерчик одинаковый на всех.Были догадки ,что их могли делать для разных провинций .Да вот только номерки да серии B и C cбивали с толку.Скоро выставлю свои "ШЕДЕВРЫ" ;)

#10 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 21:59

Вот по одной купюре. Щас буду выставлять другие.

Прикрепленные файлы

#11 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 22:25

Продолжение

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 1 пользователь:

#12 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 22:27

А вот с водяными

Прикрепленные файлы

#13 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 14 сентября 2019 - 22:28

Продолжение
Как смог так и преподнёс

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал betman: 14 сентября 2019 - 22:29

#14 Игорь Геннадьевич

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
  • 812 благодарностей
  • ГородБлаговещенск
    138

Отправлено 15 сентября 2019 - 15:00

Купюры можно не только фотографировать, но и сканировать, если конечно есть сканер.

#15 Laohan

Эксперт

• Эксперты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • 3471 благодарностей
  • ГородМосква
    883

Отправлено 15 сентября 2019 - 17:56

Прикрепленный файл  44444.jpg   77,65К   2 Количество загрузок:

Вот эта – для меня непонятная, оригиналы никогда не видел. Она что, склеенная? Похожа на настоящую. По крайней мере, сильно отличается от других Ваших банкнот, которые являются сувенирами. Если не склеенная, то, возможно, современное творчество китайских фуфлоделов. Они стали хорошо подделывать редкие банкноты.

Купил два набора таких сувениров 25 лет назад в Пекине на барахолке. Это официально выпущенные копии, о чем есть надпись на них и на конвертах-буклетах. Каждая банкнота в отдельном конверте. Указана цена 30 юаней, но, по-моему, купил комплект недорого со скидкой.

Конверты-буклеты:

Прикрепленный файл  20190915_091125 a.jpg   188,66К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20190915_091223.jpg   218,43К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20190915_091242.jpg   439,75К   5 Количество загрузок:

Текст на конверте есть по-английски, можете ознакомиться с этой продукцией.
Выпускало эту продукцию издательство Спорт, о чем есть надпись по-китайски на конверте.

Поблагодарил(и) 2 пользователей:

#16 Laohan

Эксперт

• Эксперты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • 3471 благодарностей
  • ГородМосква
    883

Отправлено 15 сентября 2019 - 17:57

У всех одинаковые водяные знаки в виде хризантемы, как и у Ваших. Есть разные номера на реверсе. Печать справа круглая – «Пекин, Китай». Слева квадратная – «Деньги для обозрения».

Сами сувенирные банкноты:

Прикрепленный файл  20190915_091327.jpg   378,27К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20190915_091350.jpg   371,88К   5 Количество загрузок:

Поблагодарил(и) 4 пользователей:

#17 betman

Начинающий исследователь

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • 16 благодарностей
    -24

Отправлено 16 сентября 2019 - 02:03

Ув.Lаohan Вот теперь я готов поговорить серьёзно.Прошу прощения у ВСЕХ ФОРУМЧАН.Мне очень хотелось глянуть КАК на этом форуме относятца к не былицам.Опыт предыдущих мест был не очень позетивным.Сдесь я увидел терпимость и самое главное АРГУМЕНТЫ ,а не МНЕ КАЖЕТСЯ.Ещё раз за тест извеняюсь у ВСЕГО ФОРУМА.
Ну о теперь к моим баранам.Представленая Вами инфа для меня новинка.Ну и сведения из старого каталога для меня была не доступна.
Ну вот возникает вопрос ,а купюры с водяным знаком в полосочку это синяя и 3 голубых тогда выходит из другого коплекта сувеннира.Может на фотке плохо видно.Это первые две под лампой.На первой на лице цифра 101 и она вся в полосочку.Рядом на купюре уже голубой верхний правый угол ,так там вобще клеймо.Видел в инете продажу копии купюры ну там точно скан работал ,Но там хорошо просматревается бумага от засвета сканара в полоску И парень тот знал ,что продовал.Номерок продажи с ебэй в конце вставлю.А по поводу той зелёненькой в чёрной рамке это творчество с клише самого первого моего с сыла на ебэй по нему ещё Ув.PAV ррезюмэ сделал.
Ещё раз большое спасибо ,что отозвались ВЕЖЛИВО

eBay item number:

142132043315

Сообщение отредактировал betman: 16 сентября 2019 - 02:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Индекс цитирования. Яндекс.Метрика