Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока

Декларация
форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока.

Настоящий форум является общественным проектом, объединяющим как любителей, так и профессиональных исследователей в области исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока. Мы не являемся поисковым, кладоискательским или коммерческим ресурсом, не имеем во владении объектов культурного наследия и не оперируем ими, довольствуясь лишь информацией о них.
Основной целью нашего форума являются сбор, обработка, хранение, всестороннее изучение, систематизация и публикация информации об объектах исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока, в целях реализации духовного и творческого потенциала страны и её граждан.
За прошедшие десятилетия в руках у населения и коллекционеров, а также в музейных фондах скопилось огромное количество древних артефактов, имеющих важное значение для отечественной и мировой истории, к которым ни официальная наука, ни широкая общественность не имеют никакого доступа. Поэтому одной из основных наших задач является необходимость извлечь информацию об этих находках на свет, показать их научному сообществу, всем интересующимся людям, не допустить её безвозвратной утраты, и донести её до потомков. Естественно, что такая работа должна проводиться на принципах анонимности и плюрализма, поскольку в противном случае она не имела бы никакого успеха. В силу этого мы не занимаемся установлением законности обнаружения и приобретения тех или иных артефактов, информация о которых размещается на форуме, не отслеживаем и не собираем сведений о том каким способом были сделаны находки, равно и о том кто является их находчиком или владельцем.
В связи с этим на форуме не приветствуется создание и обсуждение тем, связанных с противоборством поисковиков и археологов, запрещено разжигание любых видов розни, в том числе по профессиональному и региональному признакам.
Мы готовы к любым формам сотрудничества и диалога с физическими лицами, научными и музейными организациями России и зарубежных стран, государственными структурами, отвечающими целям и задачам настоящего ресурса.

Мы выступаем против нарушения норм законодательства об охране исторического и культурного наследия и призываем всех пользователей к беспрекословному его соблюдению.
Регистрация пользователя на нашем форуме, означает полное его согласие с настоящим документом.
В дополнение к выше сказанному, прошу обратить внимание на Правила форума, особенно пункт 9,9.
После регистрации на форуме, обязательно сообщите администрации (ссылка на администрацию в нижнем правом углу главной страници форума) о ней, путем личных сообщений, чтобы получить активацию вашей учетной записи.
С уважением, администрация форума исследователей исторического и культурного наследия народов Сибири и Дальнего Востока – Амурклад.
Локализация от IP-Board.Ru

северным соседям

Сообщений в теме: 20

#1 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 16 февраля 2013 - 00:42

мож кому сгодится...сам то вряд ли доберусь

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 7 пользователей:

#2 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 16 февраля 2013 - 00:43

ышо...

Прикрепленные файлы

#3 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 16 февраля 2013 - 00:52

вдогонку

Прикрепленные файлы

#4 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 16 февраля 2013 - 22:39

ВОПРОС . это "с русского на русский" означает то, что я думаю? жалко хабаровский край.

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 1 пользователь:

#5 dakworld

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • 50 благодарностей
  • ГородХабаровск
    23

Отправлено 16 февраля 2013 - 23:22

Просмотр сообщениялойбыканах (16 февраля 2013 - 22:39) писал:

ВОПРОС . это "с русского на русский" означает то, что я думаю? жалко хабаровский край.

С большой долей вероятности, что да ;)

З.Ы. Спасибо за карты!

#6 Vitalson

Интересующийся

• Участник форума
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 8 благодарностей
    3

Отправлено 05 июля 2013 - 14:37

А, действительно, что это? Бывшая китайско-украинская пасека? и рядом озеро?

#7 terectinec

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородПрим.край и его окрестности.
    32

Отправлено 05 июля 2013 - 14:48

По моему Укр .-Укрепление военное. А пасека рядом при ....

#8 Vitalson

Интересующийся

• Участник форума
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • 8 благодарностей
    3

Отправлено 05 июля 2013 - 14:51

китайское укрепление? О-о-о здорово, ... наверное,... если что порыбачить в озере можно :)

#9 demba-86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 8 благодарностей
    8

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:30

Спасибо, карты интересные. Есть ли карты по восточнее, чем от сел Нижнее, Среднее, Верхнее? Интересует местность Самаро-орловки и восточнее до хабаровска. Весь интернет перерыл, не могу найти карт РККА на квадрат М-53, подскажите возможно ли найти карты РККА на дальний восток?

#10 photomuseum

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 562 благодарностей
  • ГородДВ
    276

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:45

Просмотр сообщениялойбыканах (16 февраля 2013 - 00:43) писал:

ышо...
Не продаете?

#11 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:54

нечего, собственно и продавать. Если только китам Манжурию

Прикрепленные файлы

#12 photomuseum

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 562 благодарностей
  • ГородДВ
    276

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:11

Просмотр сообщениялойбыканах (07 февраля 2014 - 20:54) писал:

нечего, собственно и продавать. Если только китам Манжурию
А опубликованные есть в оригинале?

#13 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:34

не встречал.

#14 demba-86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 8 благодарностей
    8

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:08

вот нашел интересный ресурс, может кто и пользуется. Так что может пригодится и вам http://www.lib.utexa...stern_siberia/. А вот для меня интересна вот такая территория (см скрин), прошу ув. лойбыкнах, скинуть данную территорию если имеется. Нужна оч!

Прикрепленные файлы

#15 лойбыканах

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • 556 благодарностей
    325

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:56

по Хаб-ску нет. Вот. мож сгодится

Прикрепленные файлы

Поблагодарил(и) 2 пользователей:

#16 igor131

Опытный исследователь

• Редактор Галереи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • 941 благодарностей
  • ГородEASTERN XIA
    339

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияdemba-86 (07 февраля 2014 - 22:08) писал:

вот нашел интересный ресурс, может кто и пользуется. Так что может пригодится и вам http://www.lib.utexa...stern_siberia/. А вот для меня интересна вот такая территория (см скрин), прошу ув. лойбыкнах, скинуть данную территорию если имеется. Нужна оч!

Брал карты своего района с этого ресурса. И очень был удивлен, когда нашел на ней китайскую деревню, буквально под боком! А на наших картах она отсутствовала.

#17 demba-86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 8 благодарностей
    8

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:33

Благодарствую по переясловке, местность совем рядом, карта однозначно будет полезна. Думаю что перспективный район. Поселения присутствуют на мелкомасштабных картах переселенческих кампаний конца позапрошлого века. А по американским картам - тоже очень интересно поизучать, сравнить, особенно если есть российский аналог таких же годов. Сравню переясловку по двум источником. На американских картах мне очень интересно было посмотреть поселения по Бикину, читал статью, в которой описывался подьем арсеньева по бикину, очень удобно когда в отдельной вкладке карта - читаешь и сразу смотришь по названиям. Воспринимается куда лучше.

#18 Omen

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
    0

Отправлено 16 января 2015 - 17:06

Здравствуйте, не завалялось у вас случайно таких кар нижнего амура, Нижние Халбы, Нижнетамбовское, Ильиновка. Буду очень признателен если выложите.
за ранее спасибо

#19 photomuseum

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 562 благодарностей
  • ГородДВ
    276

Отправлено 17 января 2015 - 13:54

А может это бывшие китайские укрепления? Если так, то было бы очень интересно. А рядом просто пасека...

#20 photomuseum

Опытный исследователь

• Участник форума
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 562 благодарностей
  • ГородДВ
    276

Отправлено 17 января 2015 - 13:55

Просмотр сообщениялойбыканах (07 февраля 2014 - 22:56) писал:

по Хаб-ску нет. Вот. мож сгодится
Спасибо за карты. А они у Вас в оригинале или просто копии попались?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Индекс цитирования. Яндекс.Метрика